Барикелло остается в Williams, Хюлькенберг уходит
Команда Williams официально сказала сейчас о продлении договора с Рубенсом Барикелло, похвалив бразильского ветерана за удачный сезон. А вот юному германцу, дебютанту сезона – Нико Хюлькенбергу обходительно указали на дверь.
При всем этом, управление Вильямс не указало обстоятельств расставания с Хюлкенбергом, пожелав ему фортуны в предстоящей карьере. А вот где эта карьера продолжится, находится в зависимости от Вилли Веббера – менеджера юного пилота, который обещает устроить собственного подопечного ни мало ни много в саму Феррари на место Фелипе Массы. Правда, произойдет это никак не в будущем году.
Место второго пилота в Williams займет пилот из Венесуэллы – Пастор Мальдонадо, спонсоры которого готовы заплатить за его выступление в будущем году 12 миллионов баксов. Для английской команды это очень животрепещуще, так как ее покидают сходу четыре суровых спонсора.
Что до Рубенса, то он претендует на очередной рекорд. Грядущий сезон станет для Барикелло уже девятнадцатым попорядку – так длительно в Формуле 1 не выступал ни один пилот за всю историю чемпионатов мира.