Skip to Content

Фернандо Алонсо выиграл 1-ый в истории ГП Кореи

1-ый в истории гран-при Кореи оказался на грани срыва из-за погодных критерий. Ночкой над автодромом прошел сильный дождик, который не за длительно до старта продолжал малость моросить, но основная неувязка оказалась в том, что на свежеположенном асфальте оставалось очень много воды.

Сначала старт гонки перенесли на 10 минут, после этого было принято провести старт прямо за машиной безопасности. Пелетон преодолел прямо за SLS AMG Safety Car три круга, но видимость оказалась так низкой, что дирекция приняла решение временно приостановить гонку.

Спустя приблизительно полчаса заезд возобновился, снова же за машиной безопасности, которая водила за собой болиды формулы 1 более 10 кругов. С течением времени ситуация стала несколько улучшаться и гонщикам наконец удалось начать штурмовать.

Одной из первых жертв влажной трассы стал фаворит чемпионата Марк Уэббер, потерявший контроль над своим Red Bull, приложив его об стенку, а потом в неконтролируемом движении поперект трассы в него ударился Мерседес Нико Росберга.

Алонсо вышел на 2-ое место, Хэмилтон – на третье, лидировал Себастьян Феттель. Из-за столкновения Буэми и Глока на трассе вновь показалась машина безопасности. Фавориты направились в боксы за свежайшим комплектом резины, но механики Феррари сейчас малость замешкались, в итоге чего Фернандо уступил свое 2-ое место Льюису, но после рестарта испанец сумел отыграться, так как на McLaren Хэмилтона появились трудности с тормозами, и он промазал мимо апекса.

Очень грустно завершилась гонка для Виталия Петрова. Стартовав с дальной двадцатой позиции, россиянин всю гонку прорывался наверх, а, перейдя одним из первых на промежную резину, Виталий достаточно скоро оказался в очковой 10-ке, а потом и совсем седьмым. Беря во внимание, что на последних кругах пилоты Williams начали испытывать суровые трудности в изношенными шинами, Виталий полностью имел шансы окончить гонку шестым, но дело завершилось вылетом с трассы и катастрофой, которая привела к слету, когда Петров находился на седьмой позиции.

А тем временем, в стане фаворитов также произошли перестановки. Мотор Рено на болиде Себастьяна Феттеля не выдержал и взорвался, не дотянув до финиша практически 10 кругов. Фернандо Алонсо вышел на 1-ое место, которое смог удержать до окончания гонки. Эта победа стала пятой в сегодняшнем сезоне для испанца. Сейчас он не только лишь обогнал Марка Уэббера по данному показателю, да и вырвался в фавориты чемпиоанат за две гонки до окончания чемпионата.

Хэмилтон финишировал вторым, поднявшись на третью строку общего зачета, третьим в Корее финишировал Фелипе Масса. Награждение призеров уже проходило в сумерках, если б гонку возобновили малость позднее, то ее окончание пришлось бы окончить досрочно.

Наилучшего результата в этом сезоне достигнул Михаэль Шумахер, финишировавший четвертым, прямо за ним гонку окончили Роберт Кубица (5 место), Витантонио Луицци (6 место), Рубенс Барикелло (7 место), Камуи Кобаяши (8 место), Ник Хайдфельд (9 место) и Нико Хюлькенберг (10 место).

Как показал гран-при Кореи, расклад в чемпионате может поменяться всего за одну гонку. Через две недели нас ожидает гран-при Бразилии, а потом, с интервалом всего в одну неделю, пройдет заключительный шаг сезона 2010 года – гран-при Абу-Даби в ОАЭ.

Фернандо Алонсо выиграл гран-при Германии 2010

Стартовавший с поул-позишн на гран-при Германии Себастьян Феттель не смог удержать сзади себя не только лишь Фернандо Алонсо, да и Фелипе Массу, который уже к первому повороту с третьего места вырвался в фавориты гонки.

Фернандо Алонсо выиграл гран-при Сингапура 2010

На прошедшем вчера 3-ем в истории гран-при Сингапура победу одержал обладалеть поул-позишн - испанец Фернандо Алонсо, смогший удержать лидерство в гонке от старта до финиша.

Фернандо Алонсо поменяет Райкконена в Ferrari ?

Слухи о том, что испанец Фернандо Алонсо может поменять в будущем году Кими Райкконена за рулем Феррари прогуливаются уже достаточно издавна. Все же, у Кими действующий договор на 2010 год, к тому же президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отдал осознать,...

Фернандо Алонсо на поуле перед гран-при Италии 2010

Перед итальянскими тифоззи на автодроме Монца поул-позишн завоевил пилот Скудерии Ferrari - Фернандо Алонсо, решивший не заканчивать собственный финишный круг после окончания квалификации.