Skip to Content

Феттель на поуле перед гран-при Абу-Даби

Себастьян Феттель без особенного труда захватил поул перед финишным шагом чемпионата Формулы 1 – гран-при Абу-Даби. При всем этом, его напарник по команде – Марк Уэббер квалифицировался только пятым, уступив также и собственному основному конкуренту в борьбе за титул Фернандо Алонсо.

Удовлетворенность в боксах команды Red Bull довольно наглядно показала царящее в ней настроение и отношение к своим пилотам. Похоже, переживания за Уэббера в его борьбе за титул не являются там приоритетными.

Очень очень на квалификации выступили пилоты McLaren. Во время свободных заездов Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон то и дело сталкивались с разными трудностями, но в конечном итоге проявили хорошие 2-ой и 4-ый результаты. Алонсо расположился меж ними – на 3-ем месте.

Повеселил своим выступлением на Яс-Марине и Виталий Петров. Россиянин 2-ой раз в сезоне обогнал напарника по команде в квалификации, также вновь пробился в финишный сектор. Правда, вновь показал в нем только десятое время.

Под конец сезона раскатился и Михаэль Шумахер, смогший обогнать Нико Росберга. Пилоты Мерседес GP будут стартовать завтра вереницей с 8 и 9 позиций, соответственно. В 10-ку наилучших пробились также Фелипе Масса (6 место) и Рубенс Барикелло (7 место).

Завтрашняя гонка станет по настоящему исторической. В первый раз за всегда проведения чемпионатов, титул разыграют меж собой четыре претендента.

Феттель выиграл ГП Стране восходящего солнца во 2-ой раз попорядку

Спустя только четыре с маленьким часа после окончания квалификации, в Сузуке стартовал гран-при Стране восходящего солнца, победителем которого, во 2-ой раз попорядку, стал Себастьян Феттель, сравнявшийся по полному количеству очков с Фернандо Алонсо.

Феттель выиграл поул перед ГП Англии 2010

На квалификации перед гран-при Англии вновь неудержимыми оказались пилоты команды Red Bull, которые то и дело, по очереди, улучшали время круга освеженной конфигурации трассы Сильверстоун.

Феттель стал новым фаворитом мира Формулы 1

Неописуемым итогом завершился заключительный шаг чемпионата мира Формулы 1 сезона 2010 года, который прошел в Абу-Даби. Стартовавший с поула Себастьян Феттель не только лишь выиграл гонку, да и стал фаворитом мира!

Феттель стал первым владельцем поула в Корее

Не глядя на все опаски, гонка в Корее на новеньком автодроме Йонам, строительство которого было завершено практически за некоторое количество дней до начала гоночного уик-энда, все таки состоится.