Skip to Content

Феттель стал первым владельцем поула в Корее

Не глядя на все опаски, гонка в Корее на новеньком автодроме Йонам, строительство которого было завершено практически за некоторое количество дней до начала гоночного уик-энда, все таки состоится.

А сейчас прошла 1-ая в истории квалификация перед гран-при Кореи, правда, особенных сюрпризов в расстановке сил они не преподнесла.

В очередной раз в этом сезоне весь 1-ый ряд стартового поля заняли пилоты Red Bull. Фаворит чемпионата, Марк Уэббер, совершенно немножко, но все таки уступил догоняющему его в общем зачете Себастьяну Феттелю.

На третьей позиции разместился Фернандо Алонсо, на новеньком автодроме болиды Феррари выглядели очень хорошо по ходу свободных заездов, но в финишном секторе квалификации Ред Булл оказались все таки резвее.

Пилоты McLaren в сей раз несколько уступили, Льюис Хэмилтон показал 4-ое время, а Дженсон Баттон – только седьмое, уступив также Нико Росбергу (5 место) и Фелипе Массе (6 место).

В первую 10-ку пробились также Михаэль Шумахер (9 место), Рубенс Барикелло (10 место) и Роберт Кубица (8 место), который в тренировках демонстрировал времена еще лучше, но в квалификации на машине поляка появились какие-то механические трудности.

Россиянин Виталий Петров имел шанс квалифицироваться по-ближе к первой 10-ке, но в собственной решающей попытке во 2-м секторе ошибся и попортил набор мягенькой резины. В конечном итоге – только 15-ый итог, а с учетом штрафа в 5 позиций за столкновение с Нико Хюлькенбергом на старте гран-при Стране восходящего солнца, Петров будет стартовать только двадцатым.

Не глядя на довольно скользкий асфальт нового автодрома, особенных заморочек пилоты не испытывали. Другое дело, что прогноз погоды обещает на воскресенье дождик, который может перепутать все карты. До конца сезона остается всего три гонки, борьба в лидирующем составе напряжена до максимума.

Феттель на поуле перед гран-при Абу-Даби

Себастьян Феттель без особенного труда захватил поул перед финишным шагом чемпионата Формулы 1 - гран-при Абу-Даби. При всем этом, его напарник по команде - Марк Уэббер квалифицировался только пятым, уступив также и собственному основному конкуренту в борьбе за титул Фернандо...

Феттель стал новым фаворитом мира Формулы 1

Неописуемым итогом завершился заключительный шаг чемпионата мира Формулы 1 сезона 2010 года, который прошел в Абу-Даби. Стартовавший с поула Себастьян Феттель не только лишь выиграл гонку, да и стал фаворитом мира!

Феттель стартует в гран-при Стране восходящего солнца с поул-позишн

Квалификация перед гран-при Стране восходящего солнца, которую вчера пришлось перенести из-за сильного ливня, обрушившегося на Сузуку, прошла в воскресенье утром при неплохой солнечной погоде.

Феттель стартует с поула в первой гонке сезона - гран-при Бахрейна

Сейчас свершилась квалификация перед гран-при Бахрейна - первой гонкой сезона Формулы 1 в 2010 году. Впереди болельщиков ожидает неописуемо увлекательный сезон и очень уплотненная борьба как минимум 4 различных команд.