Skip to Content

Кими Райкконен выиграл гран-при Бельгии

Кими Райкконен выиграл гран-при Бельгии, завоевав первую в сезоне победу для Скудерии Ferrari. Для самого же Кими эта победа стала четвертой на знаменитой трассе Спа.

Джанкарло Физикелла, который намедни гонки захватил 1-ый в истории команды Force India поул-позишн, финишировал вторым, заработав 1-ые очки в сезоне.

Фаворит чемпионата Дженсон Баттон выбыл из борьбы на первом же круге дистанции, угодив в завал, который разом вышиб из борьбы 4 гонщиков.

Но главные конкуренты Баттона в борьбе за чемпионский титул не смогли полностью пользоваться ситуацией, только Себастьян Феттель отыграл у Дженсона 6 очков за третье место. Рубенс Барикелло заработал 2 очка, финишировав седьмым, а Марк Уэббр 2-ой раз попорядку после Валенсии очков не набрал.

Читайте подробный обзор гран-при Бельгии на блоге нашего друга Poizon.

Камуи Кобаяши поедет за Sauber

Юный японский пилот Камуи Кобаяши подписал договор основного пилота с командой Sauber. Камуи отлично показал себя в 2-ух последних гонках прошедшего сезона, заменив за рулем Тоета травмированного на квалификации перед гран-при Стране восходящего солнца Тимо Глока.

Квалификация перед гран-при Стране восходящего солнца перенесена на воскресенье

Субботняя квалификация перед гран-при Стране восходящего солнца на автодроме Сузука так и не началась из-за накрывшего трассу наисильнейшего дождика.

Кими Райкконен пропустит сезон 2010 года

Стив Робертсон - менеджер Кими Райкконена сказал очень грустную новость для всех поклонников финского пилота. По словам Робертсона, Кими пропустит сезон 2010 года в Формуле 1, так как переговоры с McLaren зашли в тупик.

Команда Red Bull провела презентацию нового болида RB6

Днем 10 февраля на автодроме в Хересе команда Ред Бул провела презентацию собственного нового болида Red Bull RB6. В 8:30 утра пилоты команды - Себатьян Феттель и Марк Уэббер стянули покрывало с новинки, а сходу после фотограф-сессии машина отправилась на...