В Париже Seat показал освеженный концепт IBE
Испанская авто компания Сеат привезла на Парижский автосалон 2010 освеженную версию электронного концептуального купе Seat IBE, в первый раз представленного на мотор-шоу в Женеве сначала марта сегодняшнего года.
По сопоставлению с первой версией концепта, у нового IBE стопроцентно поменялся дизайн фронтальной части, передняя оптика стала светодиодной, также появился интерьер (в Женеве концепт проявили с наглухо-затонированными стеклами).
Купе с посадочной формулой 2+2 выстроено на базе хэтчбека Seat Ibiza, но при всем этом, его длина на 200 мм короче донора (3 830 мм), ширина составляет 1 770 мм, а высота – 1 230 мм, вес – 1 100 кг.
Электромотор размещен под капотом, а питающие его батареи разместились под полом багажника. Силовая установка, по сопоставлению с первой версией Seat IBE, не поменялась.
Наибольшая мощность электродвигателя составляет 102 л.с. (200 Нм), но при равномерном движении, в целях экономии заряда батарей, выдается только 68 л.с. Это позволяет купе достигать наибольшей скорости в 160 км/ч, разгон с нуля до сотки занимает 9,7 секунд, а припаса хода хватает на 130 км.
-
- Освеженный Seat IBE в Париже
-
- Концепт IBE получил светодиодную оптику
-
- Seat IBE обзавелся интерьером
-
- Фото освеженного Seat IBE
-
- Электронный концепт Seat IBE
-
- Концепт купе Seat IBE – фото