Skip to Content

Себастьян Леб стал 7-кратным фаворитом мира по ралли

Пилот команды Ситроен – француз Себастьян Леб досрочно стал фаворитом мира по ралли в сезоне 2010 года. Победа на прошедшем Ралли Франции на родине Леба принесла Себастьяну седьмой чемпионский титул в карьере, а сама победала стала юбиленой, шестидесятой по счету.

Сейчас Себастьян Леб является самым удачным раллийным гонщиком за всю историю и пока нет никого, кто в последнее время сумел бы оспорить с ним это звание. За всегда выступления в мировом первенстве Леб заработал уже больше 1000 очков.

За два шага до окончания сезона (впереди еще Ралли Испании и Уэльса) Себастьян Леб обеспечил для себя отрыв в 60 очков от наиблежайшего преследователя в чемпионате – Себастьяна Ожье. Наилучший из пилов команды Форд – Яри-Матти Латвала уступает французу целых 80 очков.

Леб захватил лидерство на Ралли Франции с первого денька соревнований, обеспечив к середине гонки 40-секундный отрыв. Потом Себастьян малость скинул темп, чтоб не совершить ошибку, после этого довел дело до победного финиша. Закончивший вторым гонку Сордо уступил Лебу на финише 35 секунд.

Кими Райкконен, выступающий в сегодняшнем сезоне на команду Citroen Junior Team, после 2-ух аварий на Ралли Франции, гонку так и не окончил.

Ралли - Кен Блок выступит в WRC

До начала первого шага чемпионата мира по ралли (WRC) сезона 2010 осталось чуток более месяца. Полный перечень кандидатов, которые собираются побороться за титул чемпиона мира пока не определен.

Себастьян Леб оформил на себя шестую победу в Испании

Завоевав седьмой попорядку титул в Мировом чемпионате по ралли, Себастьян Леб не задумывается останавливаться на достигнутом, что он и показал на прошедшем в прошлые выходные Ралли Испании.