Skip to Content

Виталий Петров выиграл субботнюю гонку GP2

Виталий Петров выиграл субботнюю гонку GP2Россиянин Виталий Петров, выступающий в чемпионате GP2 за команду Barwa Addax Team выиграл субботнюю гонку в Валенсии, познакомив всех присутствовавших на автодроме с Русским гимном.

Виталий стартовал вторым, прямо за главным своим конкурентом в личном зачете Нико Хюлкенбергом, которого пришли поддержать лично его менеджер Вилли Вебер и Михаэль Шумахер. Но со старта Петров сумел вырваться в фавориты гонки и сохранил преимущество до самого финиша.

В воскресной гонке, по правилам реверсивного старта, Виталий Петров будет стартовать восьмым. Пожелаем ему фортуны.

В Париже Citroen представил раллийный DS3 WRC

Парижский автосалон 2010 стал местом дебюта сходу нескольких раллийных болидов сезона 2011 года. Мы уже поведали о MINI Countryman WRC и новеньком Форд Fiesta WRC, но свою версию спорткара для ралли показала также компания Ситроен.

В чемпионате BTCC дебютирует автомобиль Тоета Avensis

Компания Тойота представила 1-ые изображения гоночного автомобиля Avensis Next Generation Touring Car (NGTC), построенного на базе Тойоты Авенсис сегодняшнего поколения.

Владимир Путин протестировал болид Формулы 1

В минувшее воскресенье премьер-министр РФ - Владимир Путин лично протестировал гоночный болид Формулы 1, привезенный командой Рено F1 на презентацию в Санкт-Петербург.

Владимир Чагин выиграл Дакар в 6-ой раз

Вчера финишировал марафон Дакар-2010″, победу в каком одержал русский пилот команды КамАЗ-Мастер Владимир Чагин. Для Владимира эта победа в Дакаре стала уже 6-ой в его карьере, а для команды - девятая.