Skip to Content

Владимир Чагин выиграл Дакар в 6-ой раз

Вчера финишировал марафон “Дакар-2010″, победу в каком одержал русский пилот команды “КамАЗ-Мастер” Владимир Чагин. Для Владимира эта победа в Дакаре стала уже 6-ой в его карьере, а для команды – девятая.

Девять побед в самом известном марафоне – это рекорд, который не добивалась ранее ни одна другая команда. Фаворитов награждали в столице Аргентины Буэнос-Айресе, наших пилотов поздравил президент РФ – Дмитрий Медведев.

Кроме 9 побед, команда “КамАЗ-Мастер” установила и очередной рекорд, выиграв все 14 участков нынешенго марафона, девять из которых остались за Чагиным.

К огорчению, не обошлось на “Дакаре-2010″ и без жертв. В 1-ый денек соревнований под колесами потерявшего управления джипа погибла зрительница, а еще 5 человек получили ранения.

Все же, Дакар, перебравшийся из Африки на американский материк, набирает обороты, а его сегоднящая популярность бьер рекорды.

Виталий Петров выиграл субботнюю гонку GP2

Россиянин Виталий Петров, выступающий в чемпионате GP2 за команду Barwa Addax Team выиграл субботнюю гонку в Валенсии, познакомив всех присутствовавших на автодроме с Русским гимном.

Владимир Путин протестировал болид Формулы 1

В минувшее воскресенье премьер-министр РФ - Владимир Путин лично протестировал гоночный болид Формулы 1, привезенный командой Рено F1 на презентацию в Санкт-Петербург.

Гибридный супер автомобиль Porsche 911 GT3 R с KERS

Компания Порше подготовила гибридную версию собственного гоночного суперкара Porsche 911 GT3 R, который должен быть продемонстрирован на будущем автомобильном салоне в Женеве.

Гонку чемпионов 2010 выиграл Филипе Альбукерке

В прошлые выходные на стадионе в германском городке Дюссельдорф свершилась Гонка чемпионов 2010, проходившая в два шага. В субботу разыгрывался Кубок Наций, который в 4-ый раз попорядку выиграла команда Германии, а в воскресенье каждый гонщик выступал сам за себя.