McLaren MP4-12C представили прессе
На деньках компания McLaren Automotive – подразделение McLaren Group, специализирующееся на постройке дорожных автомобилей, представило для сми супер автомобиль McLaren MP4-12C.
Двухместный автомобиль обустроен массивным 3,8-литровым двигателем внутреннего сгорания Twin Turbo, разработанным в сотрудничестве с компанией Ricardo. Наибольшая мощность этого агрегата составляет 600 л.с. при 7000 об/мин. А вообщем, мотор вертеться до головокружительных 8500 об/мин. Его наибольший вращающий момент достигается при 3000 об/мин и составляет 599 Нм, а большая часть в 479 Нм доступна уже с 2000 об/мин.

Скоростные характеристики суперкара пока не именуются, но можно представить, что разгон со сотки займет около 3-х сукунд, а наибольшая скорость превзойдет 300 км/ч.
Вращающий момент передается на заднюю ось через 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением. Переключение передач осуществляется дюралевыми подрулевыми лепестками. Имеется также тумблер режимов работы систем автомобиля. Можно избрать меж обычным, спортивным и гоночным режимами, отличающиеся жесткостью подвески, усилием на руле и звуком работы мотора.
McLaren MP4-12C вышел достаточно малогабаритным (длина 4507 мм, ширина 1908 мм, высота 1199 мм, колесная база 2670 мм), а благодаря тому, что его монокок выполнен из карбона, к тому же довольно легким. Сухой вес MP4-12C соствляет всего 1300 кг.
Кроме высочайшей производительности нового суперкара от Макларен, он может повытрепываться также довольно малым уровнем выбросов углекислого газа CO2, равный 300 гр на километр пути. Это существенно меньше, чем у соперников, таких как Феррари 458 Italia и Мерседес-бенз SLS AMG.
Реализации нового McLaren MP4-12C запланированы на последующий год.
-
- Фото суперкара McLaren MP4-12C
-
- Новый McLaren MP4-12C – фото
-
- Новый супер автомобиль Макларен MP4-12C
-
- Презентация MP4-12C в Англии
-
- Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон на презентации MP4-12C
-
- Льюис Хэмилтон за рулем Макларен MP4-12C
